Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье автобус с детьми попал в ДТП: подробности к этому часу

Школьный автобус
По предварительным данным, авария произошла по вине водителя «Жигули»

ИРКУТСК, 29 мая, ФедералПресс. На автотрассе «Залари – Троицк – Черемшанка» в Иркутской области произошла авария. В ДТП попал школьный автобус, в котором ехали дети. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Авария произошла на 7-м километре автодороги. По предварительным данным, на выезде из поселка Залари автомобиль ВАЗ столкнулся со школьным автобусом», – рассказали в пресс-службе.

Известно, что автобус вылетел в кювет и опрокинулся. На место уже выезжал прокурор района. В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения и других федеральных законов. В надзорном ведомстве уточнили, что дети ехали из Саянска. Никто из них не пострадал. Однако, по информации регионального ГИБДД, медицинская помощь потребовалась двум пассажирам автомобиля «ВАЗ».

«По предварительным данным, авария произошла по вине водителя автомобиля ВАЗ, который не уступил дорогу микроавтобусу», – уточнили в прокуратуре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Приангарье подросток устроил аварию и пострадали люди.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.