Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Сбытчиков нелегального спирта поймали в Иркутской области

Бутылки
Во время обысков правоохранители нашли более 2 тысяч литров спирта

ИРКУТСК, 7 июня, ФедералПресс. ОПГ в составе девяти человек задержали в Иркутской области – они подозреваются в незаконном обороте алкогольной и табачной продукции. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Во время обысков было найдено и изъято более 2 тысяч литров этилового спирта, около 50 бутылок водки объемом 0,5 литра без специализированных марок, порядка 60 тысяч пачек сигарет различных брендов. Кроме того, почти 300 тысяч рублей, пустая тара, мерные стаканы, воронки, травматические пистолеты и два автомобиля.

Установлено, что спиртосодержащая продукция привозилась из других регионов и продавалась через подконтрольные торговые точки, а также из жилья организатора группы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 4 лет, а также штраф до 400 тысяч рублей. Ведется расследование.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про ядовитый напиток «Мистер Сидр», который накануне погубил десятки россиян: злополучный алкоголь начали искать в Иркутской области.

Фото: Karl-Josef Hildenbrand / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.