Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пострадавшего в массовом ДТП в Приангарье эвакуировали на вертолете

Санавиация
Пострадавшего доставили в иркутскую областную больницу

ИРКУТСК, 7 июня, ФедералПресс. Авария с участием двух микроавтобусов Toyota Hiace и грузовика МАЗ произошла накануне на 140-м километре дороги Жигалово – Казачинское. Во время инцидента три человека погибли, два пострадали: одного из них эвакуировали в больницу санавиацией. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале главы Иркутской области Игоря Кобзева.

«Пострадавший в ДТП в Жигаловском районе сегодня доставлен бригадой санитарной авиации в областную клиническую больницу. Оказана медпомощь силами бригады санавиации, куда входили хирург, травматолог, анестезиолог, реаниматолог. В настоящий момент пациент стабилен», – пояснил и. о. главы регионального минздрава Алексей Шелехов.

Известно, что указанный 55-летний мужчина получил серьезные травмы – сейчас он находится в отделении травматологии, при транспортировке ему не стало хуже. Кроме этого человека, в аварии пострадал 12-летний ребенок – его доставили в жигаловскую больницу в состоянии шока.

Авария случилась, когда транспорт ехал из Киренска в Иркутск. Всего в его салоне находились девять пассажиров. Обстоятельства случившегося выясняются.

Ранее «ФедералПресс» писал про другое серьезное ДТП в Иркутской области: дорогая иномарка сбила двух школьниц на пешеходном переходе – инцидент попал на видео.

Фото: Alexander Legky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.