Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Кафе «Харбин» и торговый центр «Арго» сгорели ночью в Усолье-Сибирском

Пожар
За час возгорание удалось локализовать

ИРКУТСК, 9 июня, ФедералПресс. Пожар случился минувшей ночью в городе Усолье-Сибирском Иркутской области – во время инцидента сгорели кафе «Харбин», торговый центр «Арго», хозяйственная постройка, а также частично повредилась кровля жилого дома. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

О возгорании в ведомство сообщили в 02:18. На момент прибытия спасателей магазин и кафе были закрыты, посетители отсутствовали, огнем была полностью охвачена кровля заведения общепита.

В связи с плотной застройкой пожару был присвоен повышенный ранг сложности. В 03:18 его удалось локализовать, в 04:20 – потушить на площади 350 квадратных метров. Пострадавших нет.

На месте продолжают трудиться работники ведомства. Свидетели и хозяева помещений рассказали, что с вечера в здании кафе сильно пахло горелой проводкой, на утро был вызван электрик для обследования сети.

Точная причина инцидента будет установлена после проведения обследования зданий. Прокуратура региона контролирует выяснение обстоятельств ЧП.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о пожаре на подстанции троллейбусного депо в Иркутске – причиной случившегося стал поджог, предполагаемые преступники признались, что развели огонь за деньги.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.