Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Банда подростков напала на магазин в Иркутской области ради спиртного

Алкоголь
Молодых людей интересовали алкогольные напитки

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, 12 января, ФедералПресс. Компания подростков ограбила магазин в городе Усолье-Сибирском. Преступление было организовано ради похищения алкогольных напитков. Подробности об инциденте рассказали в полиции Иркутской области.

«В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился специалист службы безопасности одного из крупных дискаунтеров города. Мужчина сообщил о краже алкогольной продукции из магазина и нападении на продавца с помощью распыления газового баллончика», – пояснили правоохранители.

С помощью записей с камер полицейским удалось вычислить подозреваемых, которыми оказались четверо ребят в возрасте от 15 до 17 лет. Двое из них, увидев охрану, скрылись сразу, еще двое вынесли алкоголь – один из парней применил баллончик.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», ведется расследование.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о другом случае, связанном с нападением: грабитель-неудачник ворвался в один из магазинов в Иркутске, однако все пошло не по плану. Преступный умысел не удалось реализовать.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.