Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Уличные собаки разорвали домашнего пса жителя Братска

бездомная собака
Проблемы с собаками в «Изумруде» есть уже давно

ИРКУТСК, 20 марта, ФедералПресс. Житель Братска рассказал, что его собака погибла после нападения уличных псов в СНТ «Изумруд» в жилрайоне Гидростроитель. Видео с его историей опубликовал телеграм-канал «Братчане».

«Тут бегает свора собак, штук 30, наверное. Наш [пес] нервничал-нервничал, видать, перенервничал, через забор перепрыгнул. Сосед сегодня поехал на работу, заехал, сказал: «Там ваша собака мертвая лежит», – рассказал мужчина.

Автор видео призывает местные власти разобраться с ситуацией. По его словам, методы, которые применяются сейчас, не дают результата – собак на улицах не становится меньше.

В комментариях люди отметили, что проблемы с собаками в «Изумруде» есть уже давно. Одна из местных жительниц заявила, что ее собака также погибла осенью после контакта с уличными псами, сама женщина тоже подвергалась нападению стаи. Теперь она носит с собой электрошокер в целях самозащиты.

Ранее «ФедералПресс» освещал опасность собачих стай в Иркутской области: в Усть-Куте от своры прохожего спасли дети, а в том же Братске мужчина попал в реанимацию после нападения псов.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.