АНГАРСК, 9 декабря, ФедералПресс. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Ангарском городском округе Иркутской области после аварии на ТЭЦ-9, приведшей к снижению температуры теплоносителя в жилых домах и социальных объектах. Об этом сообщил в понедельник глава округа Сергей Петров.
«Подача тепла ограничена в 1 546 многоквартирных домах, в которых проживают более 167 тыс. человек, и 121 социально значимом объекте», – отметил глава округа.
Восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме, завершить их намерены к середине рабочей недели – 10 декабря. Однако накануне поздно вечером тепло начало постепенно возвращаться в дома. Почти полторы тысячи многоэтажек оказались без отопления в 30-градусный мороз.
Напомним, что ЧП произошло в минувшее воскресенье, 8 декабря. По данным властей города, ЧП стало частью системной проблемы. Инфраструктура теплоснабжения Ангарского округа, по их данным, требует серьезной модернизации. Проблемы касаются не только котельного оборудования, но и участков теплосетей.
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова


