Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На льду Байкала опрокинулась машина с туристами: есть погибший

Полиция
На место ЧП выехала оперативная группа

ИРКУТСК, 28 января, ФедералПресс. Автомобиль с туристами опрокинулся на льду озера Байкал, в результате происшествия погибла одна из пассажирок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

«По предварительным данным, водитель внедорожника УАЗ, перевозивший группу туристов, не справился с управлением и съехал в трещину во льду, что привело к опрокидыванию транспортного средства», – сообщили в пресс-службе.

Инцидент произошел в районе местности Маломорец на Ольхонском районе. По предварительной информации следствия. Всего в салоне автомобиля находились десять человек. В результате аварии погибла одна из пассажирок.

Прокуратура Ольхонского района взяла под контроль ход проверки по факту происшествия. По данным правоохранителей, в момент инцидента в УАЗе находились туристы из Китая.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, что в национальном парке Шри-Ланки слон атаковал автобус с российскими туристами, который был арендован для экскурсии. Во время поездки в салоне находились семья с ребенком и их друзья.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.