Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Жители Приангарья выбрали кандидатов на выборы в заксобрание области

Жители Приангарья выбирают кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Заксобрание области
Жители Приангарья выбирают кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Заксобрание области

ИРКУТСК, 3 июня, ФедералПресс. В регионе сегодня были открыты 350 счетных участков, на которых шло предварительное голосование для отбора кандидатов на выборы в иркутский парламент.

В списках были зарегистрированы 166 человек из числа действующих депутатов, представителей образования, здравоохранения и промышленности.

Лидеры голосования определят представителей от партии «Единая Россия», которые будут баллотироваться в Заксобрание Иркутской области.

На 18 часов на праймериз проголосовали 88328 жителей Иркутской области. Сейчас все участки уже закрыты, идет подсчет голосов.

Член оргкомитета иркутского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Семейкина сообщает, что жалоб на ход голосования не поступало.

«Процедура открытая и прозрачная. Любой житель, обладающий активным избирательным правом и проживающий на данной территории, может прийти и сделать свой выбор. Конечно, как в любых соревнованиях, будут и проигравшие, и лидеры», – резюмировала Семейкина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.