Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

На пост мэра Иркутска претендует «носитель государственного суверенитета»

Число кандидатов достигло 29 человек
Число кандидатов достигло 29 человек

ИРКУТСК. 21 апреля, ФедералПресс. 20 апреля конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность мэра Иркутска закончила прием документов. Всего на пост градоначальника претендуют 29 кандидатов.

20 апреля закончила работу комиссия по отбору кандидатов на пост мэра Иркутска. В последний день документы сдали еще 7 соискателей на пост высшего должностного лица областного центра Приангарья. Таким образом число кандидатов достигло 29 человек. Пока официально зарегистрированы только семь. Решение о регистрации или об отказе каждого из оставшихся 22-х комиссия примет сегодня 21 апреля.

Среди претендентов несколько индивидуальных предпринимателей, безработная, 2 пенсионера, действующий депутат городской думы Виталий Матвийчук, несколько экс-чиновников, действующий вице-мэр города Руслан Болотов, известный оппозиционер Сергей Беспалов, а так же инженер, охранник, и даже «единственный источник власти и носитель суверенитета в Российской Федерации» - так в заявлении указал Сергей Гагаркин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», выборы мэра Иркутска состоятся 30 апреля на очередном заседании городской думы. Депутаты тайным голосованием выберут градоначальника из числа кандидатов отобранных комиссией. Для победы претенденту необходимо получить минимум 24 голоса народных избранников.

Фото: пресс-служба Думы Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.