Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Шойгу и Кобзев обсудят перспективы открытия в Иркутске Суворовского училища

Встреча пройдет в рамках рабочего визита главы оборонного ведомства в столицу региона
Встреча пройдет в рамках рабочего визита главы оборонного ведомства в столицу региона

ИРКУТСК, 12 августа, ФедералПресс. Возможности открытия в Иркутске на базе бывшего военного ВУЗа Суворовского училища обсудят министр обороны Сергей Шойгу, и врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев. Встреча пройдет во время визита главы оборонного ведомства в Иркутск.

Министр обороны Сергей Шойгу, и врио губернатора Приангарья обсудят возможности открытия в Иркутске Суворовского училища. Встреча пройдет в рамках рабочего визита главы оборонного ведомства в столицу региона, где Сергей Шойгу планирует посетить Иркутский авиационный завод.

Открыть училище планируется на базе бывшего Иркутского высшего военно-авиационного инженерного училища, которое просуществовало в столице Приангарья 78 лет, и в 2009 году было переведено вместе с курсантами, преподавательским составом и материально-технической базой в Воронеж. При этом собственником земли остается министерство обороны, городу переданы разрушенные казармы, общежития и административные здания.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» вопрос об организации на месте ИВВАИУ Суворовского училища поднимается с регулярностью в 5 лет. В последний раз обещание профинансировать ремонт зданий и организацию в них училища в 2015 году озвучивали глава «Ростеха» Сергей Чемезов и тогдашний губернатор региона Сергей Ерощенко, который в этом же году проиграл выборы. После чего и до нынешнего года этот вопрос федеральным центром не поднимался.

Фото:mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.