Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Игорь Кобзев вошел в состав рабочей группы Госсовета при Президенте РФ по направлению «Образование и наука»

Игорь Кобзев
Игорь Кобзев включен в состав подгруппы по направлению «Высшее образование»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев включен в состав подгруппы по направлению «Высшее образование» рабочей группы Государственного совета Российской Федерации «Образование и наука».

Основная задача, которая поставлена перед рабочей группой, – проведение объективного анализа существующих в этой сфере проблем и формирование конкретных предложений по их решению.

Государственный совет при президенте Российской Федерации был создан 1 сентября 2000 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Сейчас Госсовет является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.Членами Государственного совета являются Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах, высшие должностные лица — руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители фракций в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 13 сентября Игорь Кобзев победил на выборах губернатора Иркутской области и официально сегодня вступил в должность. Он набрал порядка 60 % и в два раза опередил своего ближайшего соперника коммуниста Михаила Щапова. До момента Избрания Игорь Кобзев исполнял обязанности главы региона с 13 декабря 2019 года. Руководить областью его направил президент страны Владимир Путин, после того, как избранный губернатор Сергей Левченко подал в отставку.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.