ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. В Иркутской области продолжаются выборы губернатора. В восемь утра в регионе открыли свои двери 1866 избирательных участков. Те сибиряки, которые находятся далеко от дома или не могут лично посетить избирательные участки, имеют возможность проголосовать онлайн. Об этом сообщили в пресс-службе облизбиркома.
«Если не позволяет здоровье или существуют другие уважительные причины, бюллетень привезут избирателю на дом. Для этого нужно подать заявку в участковую комиссию по прописке. Обратиться с такой просьбой нужно не позднее 14 часов 14 сентября», – сообщили в пресс-службе.
В облизбиркоме заверили, что тайны голосования будут соблюдены. Кроме того, для жителей Приангарья, которые в дни проведения голосования оказались в Москве, работают 14 экстерриториальных участков.
Напомним, что по итогам первого дня выборов губернатора Иркутской области явка составила 12,8 %. На участки пришли 231,6 тысячи избирателей. Самая высокая активность отмечается в Катангском районе Приангарья.
Фото: pxhere.com


