Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

В иркутском Дворце спорта «Труд» сорваны сроки замены кресел: причина

Кресла
С момента постройки «Труда» кресла в нем не меняли ни разу

ИРКУТСК, 20 февраля, ФедералПресс. Компания «Азия Мьюзик Компани» сорвала сроки работ по поставке и установке системы хранения и выдачи зрительских кресел во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. Начальник управления пресс-службы и информации губернатора Приангарья и правительства региона Оксана Константинова рассказала «ФедералПресс», почему это произошло, в ответе на запрос.

«По информации поставщика и заказчика, нарушение сроков контракта произошло по причине частичной поставки от завода-изготовителя поставщику лебедочного оборудования, не соответствующего условиям технического задания, а также в ходе исполнения контракта были выявлены дополнительные работы», – говорится в документе.

Сейчас общий объем выполненных по контракту работ составляет не более 50 % от заявленного в техническом задании. Подрядчику еще предстоит произвести полный монтаж силовых кабелей и кабельных трасс по одной из сторон в нишах хранения, закончить штукатурно-малярные работы. Кроме того, опорные ролики подъемно-сдвижного механизма системы хранения установлены фрагментарно.

При этом на 10 0% произведен демонтаж роликов подъемно-сдвижного механизма системы хранения, электропроводки и кабеля в водогазопроводных стальных трубах, осветительного оборудования в нишах хранения, зрительного амфитеатра, площадок с креслами, а также сходных конструкций.

«Полностью изготовлены подрядчиком пятиместные и трехместные секции кресел на платформе для установки в партер и зрительный амфитеатр, опорные алюминиевые кубы с перилами зрительного амфитеатра, сходные алюминиевые лестничные конструкции на колесном ходу», – сообщили агентству в региональном правительстве.

Сейчас указанное оборудование хранится у поставщика – оно будет смонтировано после окончания остальных работ. Со дня ввода в эксплуатацию Дворца спорта «Труд» в Иркутске замена кресел в партере не проводилась ни разу.

Согласно контракту, заказчиком является областное госучреждение «Центр развития спортивной инфраструктуры». 16 февраля организация направила письменное требование подрядчику об исполнении контракта в полном объеме до 28 февраля 2023 года. Кроме того, ведется претензионная работа. В адрес поставщика еженедельно направляются письма с новыми расчетами пеней согласно условиям договора.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, каким будет ледовый город, на который Иркутская область получила 37 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.