Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

К началу отопительного сезона подготовлено 65 % жилфонда Иркутска

Подготовка идет в штатном режиме, отставания по графику нет
Подготовка идет в штатном режиме, отставания по графику нет

ИРКУТСК, 18 августа, РИА ФедералПресс. Вице-мэр Иркутска Иван Носков по итогам выездного совещания сообщил, что к началу отопительного сезона готово 65 процентов жилого фонда Иркутска.

Участие в совещании приняли участие главы округов и профильных подразделений администрации, представители ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Они осмотрели теплопункты многоквартирных домов в разных районах города, а также посетили несколько котельных в частном секторе предместья Радищева.

Помимо Ново-Иркутской ТЭЦ, теплом город обеспечивают 36 котельных, из них 25 – муниципальных и 11 – ведомственных, рассказал директор обособленного подразделения «Центральные тепловые сети» ЗАО «Байкалэнерго» Андрей Федоров. Запас топлива на объектах полностью соответствует требованиям нормативов, завоз осуществляется преимущественно в ночное время, что положительно сказывается на эффективности – погрузчикам удается сделать в два раза больше рейсов, чем в дневные часы.

В свою очередь, представители управляющих компаний Иркутска отметили, что в рамках подготовки производится не только промывка и профилактический ремонт тепловых узлов в домах, но и приведение в порядок электрообрудования на инженерных сетях, обследование и приведение в порядок межпанельных швов, проверка состояния кровли и проведение необходимого ремонта.

«Подготовка к отопительному сезону в городе Иркутске идет в плановом режиме, отставаний по графику нет – по большинству пунктов мы идем с опережением сроков сдачи тепловых объектов к зиме. Мы учли недочеты прошлого года, начали работу с управляющими компания заблаговременно, все лето осуществлялся постоянный мониторинг подготовки, все ресурсоснабжающие и управляющие организации придерживаются графика, который позволяет нам подойти к отопительному сезону со значительным запасом по времени», – резюмировал вице-мэр Иван Носков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.