Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске обновили один из самых больших городских скверов

ИРКУТСК, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Большой сквер в Иркутске обзавелся новыми беговыми дорожками, деревьями и лавочками.

В Иркутске закончили благоустройство одного из самых больших скверов города на улице Станиславского, сообщили в администрации президента.

Инвестором проекта стал «ВостСибСтрой». По словам генерального директора предприятия, общая площадь ремонта составила около трех гектаров. В сквере оборудовали пешеходные дорожки и лавочки, обустроили спортивную площадку и спортивные тренажеры. В части Лисихинского парка оформили деревья и посадили новые.

«Все позитивные изменения этого года показывают, что, объединив усилия городской власти, бизнеса, инициативных жителей можно активно менять жизнь в своем микрорайоне к лучшему. Теперь главное – беречь то, что сделано, заботиться о своем микрорайоне», – отметил на открытии нового парка мэр города Дмитрий Бердников.

Председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Иван Готовский отметил, что работы по благоустройству парков и скверов города ведутся по нескольким направлениям. Более двадцати скверов облагораживаются в рамках муниципально-частного партнерства, но большую активность проявляют сами горожане. Многие иркутчане добровольно взялись за благоустройство своих придомовых территорий. До конца октября в городе будет обновлено 40 участков, работы над 20 из них уже завершены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.