Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске откроется Центр молодежного инновационного творчества

ИРКУТСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В Иркутске 24 сентября откроется первый в городе Центр молодежного инновационного творчества «Steam-Байкал».

Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, открытие ЦМИТ состоится в Научной библиотеке «Иркутского государственного университета» имени В.Г. Распутина. Целью центра является поддержка инновационного творчества детей и молодых людей, поддержка профессиональной реализации.

«ЦМИТ – площадка для работы с талантливыми детьми и молодёжью в сфере научно-технического творчества, на которой реализуются современные подходы к обучению цифровому производству», – сообщили в мэрии.

Важной задачей центра будет также обмен опытов с другими такими ЦМИТ на территории РФ и за рубежом. Планируется организация конференций, семинаров, рабочих встреч, проведение регулярных обучающих мероприятий и программ.

«Проектная деятельность среди школьников – это реальный инструмент, который отвечает необходимым критериям повышения качества подготовки к поступлению в высшие учебные заведения, а также способствует повышению мотивации к обучению и раскрытию способностей», – Отметил заместитель председателя комитета экономики администрации Иркутска Евгений Семенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.