Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
8

Версия: иркутян специально подсаживали на «Боярышник»

ИРКУТСК, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что иркутян нарочно подсаживали на спиртосодержащий концентрат, от которого умерло уже 54 человека.

На деловом завтраке в Торгово-промышленной палате Анна Попова высказала свою позицию в отношении суррогатного спирта, который в открытом доступе продавался в Иркутске, сообщают «Риа Новости». Она сослалась на слова первого очнувшегося отравившегося, который рассказал, что покупал «Боярышник» в четвертый раз.

«То есть он эту продукцию уже три раза покупал, и все было хорошо, а сейчас всем стало плохо. То есть кто-то подсаживал людей на это вещество, совершенно очевидно», – отметила Попова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 20 декабря в Иркутской области объявлен траур по погибшим в результате массового отравления суррогатной спиртосодержащей продукцией. На всей территории области будут приспущены флаги, а учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отказаться от проведения развлекательных мероприятий и трансляции развлекательных передач.

Сенатор СФ от Омской области Елена Мизулина сообщила, что проблема с суррогатным алкоголем остро стоит по всей Сибири, а не только в Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.