Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске изъяли партию наркотиков на полмиллиона

наркотики

ИРКУТСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. В Иркутске накрыли банду наркоторговцев с крупной партией наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, операцию проводили сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления и бойуцы ОМОН. Организованную группу наркоторговцев выслеживали несколько месяцев и установили круг из 8 человек, причастных к деятельности наркогруппировки и их лидера. Все они были задержаны. Пятеро фигурантов по ходатайству следственных органов заключены под стражу и помещены в следственный изолятор.

Наркоторговцы реализовывали наркотики через размещение закладок. В ходе обыска правоохранители нашли оборудование для изготовления наркотиков, огнестрельное оружие и 4 килограмма гашиша, приблизительная стоимость которого составляет полмиллиона рублей.

По данному факту было возбуждено несколько уголовных дел.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске на Доватора, 20Б сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали нарколабораторию. В арендованной квартире указанного дома мужчина варил амфетамин. Из его жилища было изъято более 10 граммов вещества, а также различные предметы и химические компоненты, используемые для изготовления наркотика

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.