Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Дмитрий Бердников встретился с жителями Свердловского округа

Сквер Вампилова

ИРКУТСК, 10 марта, РИА ФедералПресс. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился с жителями Свердловского округа. На встрече он рассказал о работе, проделанной в округе в прошлом году, и о планах на год текущий. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Иркутска.

Градоначальник рассказал, что в прошлом году в округе проведена большая работа по реконструкции и ремонту дорог. За год было отремонтировано 180 дорожных объектов, проведен ремонт 400 тысяч квадратных метров асфальтового полотна, реконструирована ключевая развязка на улице Старокузьмихинской

«Если мы будем двигаться такими темпами, то через несколько лет проблема с ямами на дорогах будет решена. Впервые в прошлом году нам удалось заставить подрядчиков переделывать плохо сделанное дорожное полотно, и дальше будем следить за качеством выполняемых работ», – отметил Дмитрий Бердников.

Также мэр поделился с горожанами планами на текущий год. В этом году планируется обустроить сквер имени Вампилова, который облагородят к юбилею драматурга. Также будет благоустроена территория в Первомайском микрорайоне и особо охраняемая зона на Синюшниной горе.

Также в округе ведется строительство корпуса школы № 64 на 550 мест, заработал детский садик на 220 мест. В этом году начнется строительство школы № 19. В прошлом году были отремонтированы 4 хоккейных корта, еще 4 корта отремонтируют в этом году.

«Будет заменено покрытие на спортивной площадке на ул. 4-я Железнодорожная. Продолжится работа по благоустройству территории возле спортивного комплекса «Олимп» в Академгородке, здесь появятся теплые раздевалки и тренерские. Кроме того, начнется строительство ФОКа с бассейном на Синюшиной горе», – рассказали в администрации.

Бердников добавил, что уже заключены договоры с компаниями-застройщиками, которые организуют площадки застроенных территориях. Пять из них находятся в Свердловском округе на месте аварийных домов. Там построят 30 тысяч квадратных метров благоустроенного жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.