Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Делегация Иркутской области вернулась со Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Делегация
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

ИРКУТСК, 23 октября, ФедералПресс. Студенты иркутских учебных заведений вернулись со Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Иркутской области.

От Иркутской области в Сочи на фестиваль ездили 50 волонтеров и 71 участник из 25 муниципалитетов. Правительство Иркутской области выделило 3,5 миллиона рублей на покупку билетов из Иркутска в Сочи и обратно.

«Делегация Иркутской области представила себя достойно, уверенно. Мы принимали участие в работе всех площадок. Наши ребята проходили конкурсы и получили возможность во время фестиваля поучиться у ведущих артистов и хореографов нашей страны» –  рассказал Артем Миронов, председатель молодежного Правительства Иркутской области.

Представители Иркутской области посетили все основные площадки фестиваля: «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность».

Попов отметил, что программа фестиваля была очень насыщенной, и для ребят было важно принять участие в таком крупном событии. Члены делегации поблагодарили правительство региона за предоставленную возможность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.