Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Семья из Иркутска предстанет перед судом за торговлю дурью за биткоины

Наркотики
Уголовное дело передано в суд

ИРКУТСК, 22 января, ФедералПресс. Семье из Приангарья грозит солидный тюремный срок за торговлю наркотиками.

Как сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области, предприимчивая семья распространяла наркотики посредством социальных сетей за биткоины.

Сотрудники следственного комитета установили, что в начале 2016 года одна из обвиняемых – 23-летняя девушка нашла объявление о вакансии курьера в социальных сетях. Правда, в ее обязанности входило распространять наркотики. На семейном совете было принято решение вместе заняться противозаконной деятельностью. В результате каждый член семьи выполнял строго отведенную функцию – от переписки с наркозависимыми до транспортировки и закладывания свертков с наркотиком. Впоследствии в ходе обыска у предполагаемых дилеров было изъято 36 граммов синтетического наркотика, именуемого «скоростью». Оплату от клиентов обвиняемые принимали криптовалютой.

В итоге общий доход от деятельности семьи составил порядка 2 млн рублей. Уголовное дело уже передано в суд. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.