Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Школьники Иркутска создали 3D-модель реконструкции общественного пространства

ИРКУТСК, 15 ноября, ФедералПресс. Учащиеся гимназии №47 показали, как будет выглядеть благоустроенная территория на проспекте Маршала Жукова.

В Октябрьском округе Иркутска прошла сессия по соучаствующему проектированию. Это мероприятие организовано в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды». На встречу пришли более трехсот человек: архитекторы, представители администрации города, общественных организаций и ТОСов, депутаты гордумы.

Свои предложения по благоустройству общественных пространств округа представили ученики школы №32 и гимназии №47. Гимназисты разработали 3D-проект территории напротив дома №1 на проспекте Маршала Жукова и провели гостей по дорожкам будущего парка в микрорайоне Солнечный. Они предусмотрели площадки для активного отдыха, детские зоны, зоны пляжного отдыха и другие территории.

На встрече также обсудили благоустройство территории в районе жилого дома 251Б на Байкальской, где необходимо создать места для отдыха и занятий спортом, выполнить дополнительное озеленение. Отдельно рассмотрели вопрос комплексного благоустройства улицы Урицкого.К слову, после февральской сессии, на которую также приглашали жителей, удалось начать благоустройство Историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», Лисихинского парка и Курсантского сквера.

«Программа по формированию городской среды будет работать до 2022 года. За это время совместными усилиями мы сможем благоустроить парки, скверы, дворовые территории. Мы обсуждаем все с жителями микрорайонов, чтобы внести их предложения в проекты реконструкции общественных территорий», – отметил глава Октябрьского округа Владимир Преловский.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.