Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области черный лесоруб загубил деревья на 11 миллионов

Суд
В Иркутской области черный лесоруб загубил деревья на 11 миллионов

ИРКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. В Иркутской области мужчина незаконно нарубил дрова на 11 млн руб. Лесоруба приговорили к 1 году и 8 месяцам тюрьмы.

В Иркутской области осудили черного лесоруба. Мужчина вел незаконную деятельность в Чунском районе. Кроме этого, житель Иркутской области организовал специальную группу для рубки деревьев. Махинации участники группы совершали с июля 2017 по январь 2018 года. По данным пресс-службы прокуратуры Иркутской области, злоумышленников поймали в январе прошлого года.

«В результате указанной деятельности лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 11 млн. рублей», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Организатору группы черных лесорубов суд избрал меру пресечения в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. В отношении подельников злоумышленника уголовное дело находится на завершающей стадии расследования.

Напомним, в Томске пять жителей Асиновского района подозреваются в незаконной рубке леса на 1 млн руб. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело. В ближайшее время суд изберет меру пресечения подозреваемым, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.