Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

ФАС и полиция проверят работу Иркутского областного фонда капремонта

В ФАС появилась информация что при заключении контрактов фонд мог нарушить антимонопольное законодательство
В ФАС появилась информация что при заключении контрактов фонд мог нарушить антимонопольное законодательство

ИРКУТСК, 3 октября, ФедералПресс. Деятельность фонда капитального ремонта Иркутской области совместно проверят специалисты антимонопольной службы и полицейские. В ФАС появилась информация что при заключении контрактов фонд мог нарушить антимонопольное законодательство.

Региональная антимонопольная служба и полиция проводят внеочередную проверку работы фонда капремонта Приангарья. Основанием для проверки, как сообщается на сайте регионального антимонопольного ведомства, послужило заявление от депутата Государственной Думы. Народный избранник, имя которого не уточняется, усмотрел в действиях фонда капремонта возможные нарушения антикоррупционного законодательства при заключении договоров на проведение капитального ремонта.

«Перед представителями ФАС и полиции стоит задача проверить соблюдение требований Российского законодательства. В частности, нет ли нарушения закона «О защите конкуренции». Не нарушены ли условия гарантирующие равную конкуренцию»,-говорится на сайте антимонопольной службы.

Проверка продлится до конца октября. За это время специалистам предстоит проверить контрактную документацию на проведение ремонтов и другие необходимые материалы. В том числе будут осмотрены территории и помещения непосредственно фонда капитального ремонта. После окончания всех процедур будут принято соответствующее решение.

Фото admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.