Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Модернизацию аэропорта в Бодайбо планируют начать в 2020 году

Изначально строительство планировалось на 2021 год, не теперь федеральный центр готов выделить деньги раньше
Изначально строительство планировалось на 2021 год, не теперь федеральный центр готов выделить деньги раньше

НОВОСИБИРСК, 18 декабря, ФедералПресс. Воздушную гавань в Бодайбо начнут реконструировать в 2020 году. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам полпред президента в СФО Сергей Меняйло.

На реконструкцию аэропорта в Бодайбо федеральные власти планируют потратить 1 миллиард 400 миллионов рублей. Такие цифры на пресс-конференции в Новосибирске озвучил полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. По его словам, работы начнутся уже в 2020 году.

На федеральные деньги будет реконструирована взлетно-посадочная полоса, еще 400 миллионов потратит ГК «Полюс», компания построит новый современный терминал.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», изначально строительство планировалось на 2021 год, не теперь федеральный центр готов выделить деньги раньше. Сейчас Бодайбо не имеет устойчивого авиасообщения с областным центром. Грунтовая взлетно-посадочная полоса способна принять только самолеты АН -24. После дождей полоса вообще непригодна для эксплуатации, и авиасообщение прерывается.

Фото: bodaybo38.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.