Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Минобрнауки отложило аттестацию кандидатов на пост ректора БГУ

На вакансию главы ВУЗа претендуют трое кандидатов
На вакансию главы ВУЗа претендуют трое кандидатов

ИРКУТСК, 11 февраля, ФедералПресс. Министерство образования и науки РФ отложило аттестацию кандидатов на должность ректора Байкальского государственного университета. Приказ опубликован 10 февраля на сайте ведомства. Ранее предполагалось, что аттестация пройдет 4 февраля.

Выборы ректора Байкальского государственного университета откладываются. Накануне, 10 февраля минобрнауки опубликовал на своем сайте приказ министра Валерия Фалькова. В документе говорится о том, что аттестация кандидатов на пост ректора БГУ, назначенная на 3 февраля переносится. Дата следующей аттестации не сообщается.

На вакансию главы ВУЗа претендуют трое кандидатов, это врио ректора Татьяна Музычук, так же в списке фигурируют имена Ларисы Саркисян и Сергея Тимофеева, их как кандидатов, 20 января утвердил ученый совет ВУЗа. Еще 6 кандидатов до выборов по разным причинам не допущены. Все несостоявшиеся претенденты заявили о нарушении процедур при отборе кандидатов.

Как ранее рассказывал сообщал «ФедералПресс», две недели назад о многочисленных нарушениях при отборе претендентов на должность главы БГУ заявил уполномоченный по правам человека в Приангарье Виктор Игнатенко. В ответ врио ректора ВУЗа Татьяна Музычук заявила что омбудсмен необъективно оценил ситуацию и «использует служебные полномочия из личной заинтересованности».

Фото: bgu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.