Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске скончался первый больной коронавирусом

В медицинское учреждение мужчина поступил в последних числах марта
В медицинское учреждение мужчина поступил в последних числах марта

ИРКУТСК, 6 апреля, ФедералПресс. В Иркутске скончался первый больной коронавирусом. Как сообщают в оперативном штабе региона, мужчине было 62 года.

Первый летальный случай от коронавируса зарегистрирован в Иркутской области. 6 апреля скончался 62-летний мужчина, он проходил лечение в Иркутской областной инфекционной больнице. Как сообщили в пресс-службе региона, в медицинское учреждение мужчина поступил в последних числах марта, диагноз COVID-19 подтвердился 1-2 апреля.

Всего сейчас по официальным данным официально коронавирус установлен у 13 жителей региона, анализы еще одного сомнительного пациента пока проверяются в Новосибирске. Еще у четверых иркутян диагноз не подтвердился.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сейчас Иркутская область находится на режиме самоизоляции. Ограничительные меры продлятся как минимум до 12 апреля, вопрос об их пролонгации рассмотрят 10 числа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.