Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске после самоизоляции открываются музеи

Попасть в музеи пока можно только по предварительной записи
Попасть в музеи пока можно только по предварительной записи

ИРКУТСК, 24 июня ФедералПресс. В Приангарье начинают свою работу музеи. Доступ для посетителей откроется 24 июня. Правда пока их можно будет посетить только по предварительной записи и группами не более 5 человек.

Филиалы Иркутского областного краеведческого музея начинают принимать посетителей с 24 июня. В это день открываются «Ледокол Ангара», «Окно в Азию», музей Валентина Распутина в областном центре, а так же культурно-просветительский центр в поселке Анга Качугского района.

Правда попасть в музеи пока можно только по предварительной записи, и группой не более 5 человек. Остальные отделы начнут свою работу с 27 июня. Как сообщили в региональном минкульте, все музеи снабжены дезинфицирующими средствами, системами циркуляции воздуха, и бесконтактными термометрами.

Так же 24 июня начинают свою работу все филиалы музея истории Иркутска, а музей-усадьба «Дом Рогаля» посетителей будут принимать в течении всего дня, вход для всех бесплатный, но только при наличии маски.

Фото: museum.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.