Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Шелехове готовится к сдаче новый медицинский центр

Задачи были поставлены президентом для всех представителей крупного бизнеса
Задачи были поставлены президентом для всех представителей крупного бизнеса

ИРКУТСК, 19 августа, ФедералПресс. 5 новых медицинских центра откроются в Иркутской области в ближайшее время. Их строительство финансируется за счет средств крупного бизнеса, который имеет активы в регионе.

Современный медицинский центр для больных с внебольничной пневмонией готовится к сдаче в городе Шелехове под Иркутском. Кроме него в области ведется строительство еще 5 подобных объектов. Все они возводятся за счет инвесторов.

Так работы в Шелехове, Тайшете и Братске финансирует компания «Русал», у которой здесь расположены алюминиевые заводы. Больничное отделение в Усть-Куте возводится за счет Иркутской нефтяной компании, нефтепромыслы которой находятся недалеко от города. Для Жигалово «Газпром», который ведет здесь добычу, разработал проект больницы.

Аналогичные задачи во время пандемии коронавируса, были поставлены президентом для всех представителей крупного бизнеса. Предварительно все инвесторы заключили договоры о партнерстве с правительством Иркутской области, поскольку региональный бюджет не способен финансировать такое масштабное строительство. На фоне снижения доходов в областную казну, региону пришлось нести еще и дополнительные расходы по выплатам медикам которые работают с COVID- пациентами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.