Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

День флага России отметили в Приангарье

22 августа в Приангарье проходят более трехсот мероприятий, приуроченных ко Дню флага
22 августа в Приангарье проходят более трехсот мероприятий, приуроченных ко Дню флага

ИРКУТСК, 22 августа, ФедералПресс. Более 300 мероприятий, посвященных Дню флага, пройдет в Иркутской области. 22 августа в регионе состоится акция «Триколор» — волонтеры на улицах раздадут трехцветные ленточки.

В это воскресенье 22 августа в Приангарье проходят более трехсот мероприятий, приуроченных ко Дню флага. Этот праздник отмечается сегодня. В этот же день же в городах и поселках области стартует акция «Триколор» в ее ходе добровольцы на улицах раздадут ленточки в цветах государственного флага.

На ряде площадок в областном центре запланированы экспозиции и выставки призванные познакомить зрителей с тем, как и когда родился российский флаг. Планируется организация нескольких автомобильных, велосипедных и байкерских побегов.

Стоит отметить что большая часть мероприятий все же пройдет в онлайн-формате. Ряд акций будет проведен в социальных сетях. Например участникам акции «Мой флаг – моя родина» предложат рассказать о событиях из их жизни связанных с Государственным флагом.

Фото: culture.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.