Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Баскетболисты «Иркута» перенесли домашние матчи из-за коронавируса в команде

Тестирование иркутские спортсмены проходили перед поездкой на игры в Тамбов
Тестирование иркутские спортсмены проходили перед поездкой на игры в Тамбов

ИРКУТСК, 8 октября, ФедералПресс. Баскетбольный клуб «Иркут» перенес первые домашние матчи из-за коронавируса в команде. Игры с командами МБА и «Купол Родники» должны были состояться 8 и 11 октября. Новые даты станут известны позднее, сообщает пресс-служба команды.

Запланированные на 8 и 11 октября домашние игры баскетболистов «Иркута» с клубами МБА и «Купол Родники» переносятся на неопределенное время. Об этом сообщает пресс-служба иркутской команды. Как указано в официальном сообщении, причиной переноса игр стали положительные тесты на COVID-19 у некоторых игроков.

«Клуб не сможет принимать участие в домашних играх полным составом, поскольку несколько игроков заболели коронавирусом, и команда в полном составе находится на самоизоляции», - заявили в пресс-службе.

Как стало известно, тестирование иркутские спортсмены проходили перед поездкой на игры в Тамбов. Тогда сразу у нескольких игроков был выявлен положительный результат, и вся команда была направлена на самоизоляцию.

Это уже не первый случай когда коронавирус вносит коррективы в спортивное расписание. В Иркутской области уже дважды переносились игры группы «А» Чемпионата мира по хоккею с мячом. Так же были либо перенесены, либо отменены ряд региональных соревнований.

Фото:irkut38.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.