Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Саянске одну из улиц назовут в честь погибшего от COVID-19 врача

В Саянск Васила Нуриахметова приехала после окончания Омского мединститута в 1989 году
В Саянск Васила Нуриахметова приехала после окончания Омского мединститута в 1989 году

ИРКУТСК 14 декабря, ФедералПресс. Улицу Саянска назовут в честь погибшей от коронавируса врача местной больницы Василы Карамовны Нуриахметовой. Такое решение принято на заседании городской комиссии по топонимике. С ходатайством об этом выступили коллеги медика.

Улица Советской Армии в городе Саянске сменит свое название. Городская комиссия по топонимике приняла решение переименовать ее, и присвоить имя Василы Нуриахметовой – врача городской больницы Саянска. Заведующая педиатрическим отделение скончалась от коронавируса. С ходатайством о наименовании улицы в ее честь выступили коллеги.

В Саянск Васила Нуриахметова приехала после окончания Омского мединститута в 1989 году. Работала врачом-педиатром. Спустя 9 лет возглавила отделение педиатрии.

Помимо присвоения улице имени Василы Нуриахметовой, власти Саянска планируют установить в центре города памятный знак посвященный всем медикам скончавшимся от коронавируса. Эскиз уже разработан местным художником. Всего, с начала пандемии жертвами CОVID-19 стали 14 врачей Приангарья. Всего же умерло более 1000 человек.

Фото:admsayansk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.