Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске пройдет городской форум молодежи

форум
Встреча будет разделена на три направления: «Иркутск современный», «Иркутск студенческий» и «Иркутск креативный»

ИРКУТСК, 3 декабря, ФедералПресс. Городской форум молодежи пройдет в Иркутске 11–12 декабря. Мероприятие проводится уже в пятый раз, рассказали в пресс-службе мэрии.

«Основным критерием для выбора тем стала нацеленность и ориентир именно на наш город. Этим и хорош наш форум, что мы можем совместно с молодежью заниматься развитием Иркутска», – рассказал начальник отдела по молодежной политике администрации города Илья Мершеев.

Встреча будет разделена на три направления: «Иркутск современный», «Иркутск студенческий» и «Иркутск креативный». Первое из них призвано заинтересовать молодых людей темами развития территории, урбанистики, архитектуры, градостроительства. Во втором случае речь идет о формировании ответственных и самостоятельных молодых лидеров студенческого самоуправления в городе, поддержку студенческих инициатив, обмен опытом реализации проектов в студенческой среде. А креативная площадка предназначена для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала для развития города.

Одновременно на форуме состоится целый ряд конкурсов на лучшие социальные проекты. Будут выбраны лучшие инициативы по развитию добровольчества, патриотическому воспитанию, творческим инициативам, пропаганде здорового образа жизни, развитию туризма и многим другим. Победители могут рассчитывать на гранты до 80 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.