Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Госпожнадзор на неделю закрыл один из ТРЦ в Иркутске

Ближайшую неделю торговый центр будет закрыт для посетителей
Ближайшую неделю торговый центр будет закрыт для посетителей

ИРКУТСК, 28 декабря, ФедералПресс. Один из крупнейших ТРЦ в предновогоднюю неделю не будет работать. Госпожнадзор закрыл Сильвермолл из-за нарушения противопожарной безопасности.

«Повторное совершение правонарушения, связанного с содержанием систем противопожарной защиты, путей эвакуации и эвакуационных выходов, неустранение ранее выданного предписания органов государственного пожарного надзора, вновь выявленные нарушения требований пожарной безопасности», – так в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области объяснили причину закрытия ТРЦ Сильвермолл в Иркутске.

Само закрытие походило на спецоперацию: посетителей и персонал эвакуировали, входы и выходы из здания закрыли и опечатали сотрудники Госпожнадзора. Ближайшую неделю торговый центр будет закрыт для посетителей, за это время Свердловский районный суд Иркутска должен будет принять решение о дальнейшей судьбе ТРЦ.

Буквально в 100 метрах от Сильвермолла находится еще один ТРЦ – Джеммолл. Последний продолжает свою работу, и неизбежно примет в предновогодние дни двойной поток посетителей. Два центра считаются конкурентами. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти региона отменили обязательную проверку QR-кодов на входе в ТРЦ. Теперь эту обязанность возложили на собственников бутиков и павильонов.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.