Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Автопробег «Zа мир без нацизма!» прибыл в Нижнеудинск

От Иркутской области автопробег поддержали более ста автомобилей
От Иркутской области автопробег поддержали более ста автомобилей

ИРКУТСК, 21 апреля, ФедералПресс. В Нижнеудинский район прибыла колонна участников автопробега Федерации независимых профсоюзов России в рамках акции «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области.

«Сегодня же мы говорим о поддержке наших Вооруженных Сил, поддержке спецоперации и президента. Мы склоняем голову в память о тех героях, которые пали смертью храбрых, выполняя свой воинский долг. Мы все преодолеем, если будем сплоченными внутри себя», – заявил на торжественном митинге заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, руководитель автопробега Александр Шершуков.

Жители Нижнеудинска собрались у памятника «Скорбящая мать», чтобы поприветствовать участников автопробега. Среди них представители администраций города и района, сотрудники силовых структур, образовательных и культурных учреждений, общественники, ветераны боевых действий, юнармейцы и школьники.

От Иркутской области автопробег поддержали более ста автомобилей. Это представители профсоюзных объединений во главе с председателем Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» Александром Коротких.

Автопробег стартовал во Владивостоке 12 апреля, а завершится он 9 мая на Мамаевом Кургане в Волгограде, где пройдут торжественные мероприятия в честь Дня Победы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что участники автопробега «Zа мир без нацизма!» добрались до Иркутска.

Фото: пресс-служба ФНПР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.