Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области формируют подразделения добровольцев для спецоперации

Батальон получит название «Ангара»
Батальон получит название «Ангара»

ИРКУТСК, 20 июля, ФедералПресс. В Приангарье формируют именной батальон из добровольцев для отправки на Украину. Как рассказали в областном военкомате, подразделение «Ангара» будет формироваться из сибиряков в возрасте до 50 лет и с образованием ниже среднего.

«В ряды батальона могут вступить желающие от 18 до 50 лет, имеющие образование не ниже девяти классов», – сообщают в военном комиссариате Иркутской области.

Батальон получит название «Ангара» и предназначен для участия в спецоперации на Украине. Как рассказали в военном комиссариате, при заключении контракта доброволец получит единовременную выплату в 200 тысяч рублей. Дальнейшая ежемесячная зарплата составит не менее 180 тысяч.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Иркутской области похоронили очередного добровольца. Уроженец Братска Артем Иванов провел в зоне спецоперации около месяца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.