Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Военком Иркутской области рассказал, кто будет платить по кредитам мобилизованных

Венком
По словам военкома, по кредитам помощи оказано не будет

ИРКУТСК, 23 сентября, ФедералПресс. Смогут ли мобилизованные граждане рассчитывать на поддержку в период мобилизации. На этот вопрос «ФедералПресс» в рамках пресс-конференции рассказал военный комиссар Евгений Фуженко.

«Все мобилизованные граждане приравниваются к военнослужащим Вооруженных сил РФ, и с ними будет заключен контракт. В мирное время будут получать зарплату как военнослужащие. Если они будут перенаправлены в район спецоперации, то зарплата увеличится», – отметил Евгений Фуженко.

Военком подчеркнул, что механизм компенсации по кредитам предусмотрен в определенных случаях.

«Если вы, как военнослужащий, приняли участие в боевых действиях и с вами что-то случилось, только тогда будет принято решение о компенсации со стороны государства. Все остальное, пока вы живы и здоровы, вы несете ответственность», – подчеркнул военком

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по данным Центробанка, мобилизованные россияне могут обратиться за отсрочкой своего кредита. Это также могут сделать их родственники.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.