Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области задержали организатора игорного заведения

Мужчина проводил азартные игры по интернету
Мужчина проводил азартные игры по интернету

ТАЙШЕТ, 8 ноября, ФедералПресс. В Тайшете Иркутской области задержали организатора нелегального игорного заведения. Обвинения предъявили 56-летнему местному жителю. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

«Предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору»), – сообщили в ведомстве.

По версии следствия, в июле 2019 года в здании на площади железнодорожного вокзала станции Тайшет мужчина проводил азартные игры с использованием компьютерного оборудования и интернета. Игорное заведение работало на протяжении трех лет. Сейчас заведение закрыто, организатору избрали меру пресечения.

Следователи и полицейские устанавливают остальных лиц, которые причастны к созданию незаконного игорного заведения. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что трех жителей Приангарья осудили за лжетерроризм.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.