Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

На благоустройство оздоровительных лагерей в 2022 году Приангарье потратило 45 миллионов рублей

Летом в лагерях отдохнули  233 730 детей
Летом в лагерях отдохнули 233 730 детей

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. Итоги летней оздоровительной кампании и развитие организаций отдыха детей обсудили на заседании правительства Иркутской области. Заседание прошло под руководством председателя Константина Зайцева.

«Для увеличения комфортности и вместимости детских лагерей планируется использовать технологию приобретения и установки модульных корпусов. На 2023 год запланировано приобрести и установить четыре модульных жилых корпуса для трех лагерей. Если опыт программно-ориентированного подхода будет положительным, то в рамках работы областной межведомственной оздоровительной комиссии будет распространен на другие организации отдыха детей», – заявил министр социального развития Приангарья Владимир Родионов.

На заседании под председательством главы регионального кабмина Владимир Родионов отметил, что мероприятия проводятся в рамках программы развития организаций отдыха детей и их оздоровления, подведомственных Минсоцу, на 2023–2027 годы. Сейчас программа разрабатывается. Всего же в 2022 году на укрепление материально-технической базы оздоровительных лагерей из областного бюджета выделена субсидия 13 муниципальным лагерям в размере 27,7 миллиона рублей, областным лагерям – 17 миллионов рублей. В учреждениях были проведены капитальные и текущие ремонты объектов социальной инфраструктуры, приобретено и установлено технологическое, пищевое и медицинское оборудование, оборудование противопожарного оповещения, инвентарь, в том числе приобретение спортивного инвентаря, аудио- и видеотехники, мебели, постельных принадлежностей.

Летом текущего года всеми формами отдыха и оздоровления были охвачены 233 730 детей. Из них малозатратными формами – 146 412 детей, в 780 учреждениях оздоровления отдохнули 87 319 детей. Особое внимание при проведении детской оздоровительной кампании было уделено детям, нуждающимся в особой защите государства. В детских лагерях отдохнули 3 646 детей-инвалидов, 4 102 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, 6 983 ребенка-сироты и детей, оставшихся без попечения родителей, 3 334 ребенка и подростка, состоящих на различных профилактических учетах, 48 398 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.