Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Будут ли в Иркутске еще снегопады: прогноз метеоролога

Снегопад
Ближайшей ночью еще возможно похолодание

ИРКУТСК, 27 апреля, ФедералПресс. Снегопады не оставляют в покое Иркутскую область – очередная порция осадков обрушилась на муниципалитеты региона 26 и 27 апреля. О том, повторятся ли еще такие события в Приангарье этой весной, корреспонденту «ФедералПресс» рассказала начальник отдела метеопрогноза Иркутского гидрометцентра Анна Бабанова.

«Уже завтра по западным, северо-западным районам будут идти дожди, и потом волна на теплом фронте спустится до юга, то есть 29 апреля в утренние часы по южным районам мы ждем такие же осадки», – пояснила собеседница агентства.

При этом стабильно весенняя погода в ближайшие дни пока не установится: грядущей ночью еще будет достаточно прохладно – до –7 градусов. В дальнейшем в Приангарье ждут более теплую воздушную массу и повышение ночных температур до -–3…0 градусов.

По словам эксперта, таких снегопадов, как минувший, уже не предвидится – по области прогнозируется только мокрый снег, который обойдет стороной южные районы, в том числе Иркутск, где зимние осадки сменятся на долгожданный дождь.

«Мы думаем, что этот снег в ближайшие несколько дней растает, резко начнет теплеть, почки на деревьях прямо на глазах будут распускаться», – подарила надежду метеоролог.

Ранее «ФедералПресс» объяснял причину такого мощного погодного явления, которое произошло накануне, – фронт с ненастьем прилетел в Иркутскую область с морских берегов.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.