Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Сибиряки украшают окна ко Дню Победы

Окна
Каждый желающий может украсить свое окно

ИРКУТСК, 8 мая, ФедералПресс. В преддверии 9 мая по всей России проводится акция «Окна Победы». К ней присоединились и жители сибирских городов. Об этом сообщают волонтеры Победы.

«В акции может принять участие любой желающий», – рассказали организаторы.

Суть акции заключается в том, чтобы украсить окна своего дома, школьного класса и любых других зданий праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами, посвященными Дню Победы.

Фотографиями можно поделиться в социальных сетях, чтобы их увидело большее количество людей. К публикации следует добавить хештег #ОкнаПобеды.

В Приангарье дошколята и сотрудники детского сада № 12 присоединились к акции «Окна Победы».

«Акция сближает людей в великий для нас день. Искренние, творческие «Окна Победы» объединяют улицы, села и города нашей страны. Своим участием мы отдаем дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны, всем тем, кто подарил нам мирное небо», – отмечают организаторы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Белорусском вокзале юные патриоты из движения раздали желающим трафареты с символами Победы и украсили окна.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.