Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Звезды спорта приедут зимой на Байкал: фамилии знаменитостей

Хоккей
Легенды спорта выйдут на байкальский лед

ИРКУТСК, 9 октября, ФедералПресс. Иркутская область уже готовится к зимнему сезону на Байкале. Какие яркие события приготовили в этом году для жителей региона, во время пресс-конференции рассказал директор ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Умар Рамазанов.

«В зимний период мы планируем на февраль два крупных мероприятия – это хоккей. Приедут Фетисов, Касатонов, Якушев, <…> а также наши друзья – иностранные игроки», – рассказал спикер.

Вторым крупным событием станут зрелищные прыжки в воду: в Приангарье приедут около 15 международных спортсменов, в том числе из Польши и Америки, которые в специальных костюмах будут нырять с высоты в Байкал.

В настоящее время ведется поиск площадки для этого мероприятия: нужен участок с глубиной не менее 6 метров. Ориентировочно оно пройдет в конце февраля.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что знаменитости посещали Приангарье и в прошлом году: яркий матч состоялся в Большом Голоустном.

Фото с сайта unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.