Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Детей участников СВО продолжат бесплатно кормить в школах Приангарья до 2025 года

Заксобрание
Депутаты заксобрания единогласно одобрили инициативу

ИРКУТСК, 17 апреля, ФедералПресс. Меру поддержки детей участников специальной военной операции по обеспечению бесплатным питанием в школах продлят до 2025 года в Приангарье. Об этом сообщили в правительстве Иркутской области.

«В связи с тем, что специальная военная операция продолжается, считаю необходимым продлить действие данной меры поддержки. Это существенное подспорье для семей участников СВО, а поддержка военнослужащих и их семей у нас сегодня в приоритете», – отметил губернатор региона Игорь Кобзев.

Депутаты Законодательного собрания единогласно проголосовали за продление этой меры поддержки.

Бесплатным питанием обеспечиваются дети участников СВО, которые обучаются с 5-го по 11-й классы и при этом не имеют других оснований для бесплатного питания. С января 2024 года в школах Иркутской области этой мерой поддержки воспользовались более 1,7 тысячи школьников.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Иркутской области вдвое увеличили единовременную выплату за заключение контракта с министерством обороны для участия в СВО – до 400 тысяч рублей. Это самая высокая выплата на территории Сибирского федерального округа.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.