ИРКУТСК, 24 марта, ФедералПресс. В Иркутской области местные жители обнаружили маленького медвежонка, который нуждался в срочной помощи. Животное нашли недалеко от Кругобайкальской железной дороги. Об этом сообщили в питомнике «К-9».
«Медвежонка доставили в пластиковом баке, подобрав на 137-м километре Кругобайкальской железной дороги. Он был сильно истощен, обезвожен и сразу стал объектом пристального внимания и наблюдения со стороны специалистов питомника К9», – говорится в сообщении.
В настоящий момент он находится под наблюдением специалистов. По данным питомника, рядом с местом находки следов медведицы не обнаружено.
Сотрудники организации отмечают, что по поведению медвежонка можно сделать вывод о его привычке к контакту с людьми.
Напомним, что в Приморском крае завершилась операция по поимке амурского тигра, виновного в нападении на человека. Инцидент произошел еще в середине февраля в Чугуевском округе, однако все это время хищник оставался на свободе, искусно избегая расставленных ловушек.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


