Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутские депутаты дали возможность губернатору возглавить правительство

Кобзев
Нововведения были поддержаны парламентариями единогласно

ИРКУТСК, 15 апреля, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев получил возможность возглавить региональное правительство. Соответствующие поправки в Устав субъекта Федерации были внесены на сессии заксобрания.

«Я готов добросовестно исполнять свои обязанности и нести за них полную ответственность. Для меня это очень важно и ответственно. Будем работать сообща с депутатским корпусом, понимая, что в сложные времена нам необходимо вместе решать актуальные для региона вопросы. Правительство сформировано и готово дальше выполнять задачи, которые на него возложены», – прокомментировал Игорь Кобзев.

Нововведения были поддержаны парламентариями единогласно. Согласно им, руководитель региона получил возможность самостоятельно возглавить правительство или учредить должность председателя высшего исполнительного органа государственной власти.

Помимо этого, в рамках сессии Игорь Кобзев выступил с докладом о работе правительства Иркутской области и представил его структуру.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как прошла мартовская сессия иркутского заксобрания, а также как иркутские депутаты оценили итоги деятельности Контрольно-счетной палаты за год. Позднее иркутские депутаты оценили перемены в антикоррупционном законодательстве.

Кроме того, в молодежном парламенте Приангарья назвали пути развития работы с подрастающим поколением.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.