Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутские депутаты собрали помощь для участников спецоперации

Заксобрание
Депутаты встретились и поговорили с военнослужащими из Иркутской области

ИРКУТСК, 8 мая, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Приангарья доставили гуманитарный груз в ЛНР и ДНР. Это техника, машины, медпрепараты, инструменты, одежда и адресные посылки.

В частности, в составе груза машина скорой помощи, квадроцикл, средства для обустройства быта, спецсредства.

К формированию помощи присоединились жители Иркутской области, бизнесмены, общественные организации, волонтеры. В частности, житель посёлка Улькан Казачинско-Ленского района направил своему внуку, работающему на передовой, автомобиль УАЗ.

Непосредственной доставкой занимались спикера регионального парламента Александра Ведерникова занимались глава комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев и председатель комитета по собственности и экономической политике Александр Лаутин. Они также встретились и поговорили с военнослужащими из Иркутской области, а также передали им адресные посылки от родных и близких.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как иркутские депутаты обсудили, как увековечить память погибших в ВОВ, а до того в Байкальске появился парк Воинской славы: он посвящен бойцам спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Юлия Котышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.