ИРКУТСК, 8 октября, ФедералПресс. В избирательных округах № 2 и № 26, за которые отвечают депутаты Думы Иркутска Виталий Матвийчук и Василий Донских, городская администрация ведет работы на спортивных и дорожных объектах.
«Выражаю благодарность Городскому спортивно-методическому центру и его руководителю Ольге Носенко за помощь, оперативность и неравнодушное отношение к развитию спорта в нашем округе. Очень хочется, чтобы такие спортивные пространства жили, развивались и объединяли как можно больше детей, молодежи и взрослых. Давайте вместе беречь то, что сделано для нас! Ведь сохранить порядок и уют гораздо проще, когда каждый относится к общему имуществу как к своему», – прокомментировал Виталий Матвийчук.
Так, на улице Мичурина, 8 был приведен в порядок спортивный корт. На объекте покрасили покрытие и отремонтировали раздевалку. По словам парламентария, теперь заниматься физкультурой и проводить время на площадке станет значительно приятнее и комфортнее.
В свою очередь, в районе жилого комплекса «Авиценна» продолжается обустройство 150-метрового тротуара. Речь идет об участке от дома № 94 на бульваре Рябикова до основной дороги. Подрядная организация уже установила бордюры, отсыпала и утрамбовала основание, а сейчас готовится к укладке асфальта. На эти цели Василий Донских выделил 600 тысяч рублей из «фонда поддержки избирательных округов».
Депутат пояснил, что на встречах с жителями звучало много просьб обезопасить пешеходов. Он отметил, что это основной спуск от жилого комплекса в микрорайон, к тому же рядом расположены школа № 5 и детский сад. По мнению народного избранника, это еще один пример того, как инициативы жителей помогают делать территорию более благоустроенной и безопасной.
Фото: предоставлено пресс-службой Думы Иркутска


