Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградская область и банк «Уралсиб» договорились о сотрудничестве

Подписи под документом поставили Антон Алиханов и Константин Бобров
Подписи под документом поставили Антон Алиханов и Константин Бобров

КАЛИНИНГРАД, 26 июля, ФедералПресс. Правительство Калининградской области и банк «Уралсиб» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили глава региона Антон Алиханов и председатель правления банка Константин Бобров.

Взаимодействие предполагает участие банка в развитии приоритетных отраслей экономики и социальной сферы региона, финансировании совместных инвестпроектов и программ развития, в том числе на основе государственно-частного партнерства.

Наиболее перспективными направлениями сотрудничества могут стать проекты по развитию транспортной и коммунальной инфраструктуры региона, связи и телекоммуникаций, а также взаимодействие в социальной сфере.

«Мы в последнее время наращиваем хороший темп сотрудничества с финансовыми организациями. Для нас в этом плане одна из ключевых задач – доступность кредитных средств для бизнеса, особенно для субъектов малого и среднего предпринимательства», – отметил Антон Алиханов.

Константин бобров отметил, что подписанное соглашение позволит банку оказывать поддержку малому бизнесу, а также развивать широкую линейку розничного кредитования, прежде всего – доступной ипотеки.

Напомним, в минувшую пятницу Калининградская область подписала соглашение со Сбербанком. Сбербанк намерен реализовать на территории региона несколько десятков проектов.

 

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.