Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Почти 1,5 % жителей России стали самозанятыми

Решетников
На сегодняшний день в качестве самозанятых зарегистрировались уже около 2,1 млн человек

СВЕТЛОГОРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Министр экономического развития РФ Максим Решетников назвал внедрение специального налогового режима для самозанятых прорывом для экономики страны. На сегодняшний день в качестве самозанятых зарегистрировались уже около 2,1 млн человек, заявил министр на Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства в Калининградской области.

«Прорывом стал режим самозанятых. В прошлом году их число выросло с 300 до 1,5 миллионов. Уже в этом году прирост составил 600 тысяч», - рассказал Решетников.

В конце марта этого года Федеральная налоговая служба сообщала о 2 млн зарегистрированных самозанятых в России. Таким образом, за апрель их число выросло еще на 100 тыс. человек и достигло практически 1,5 % от всего населения России.

Всероссийская конференция инфраструктуры развития предпринимательства проходит в городе Светлогорске Калининградской области с 15 по 17 апреля. 16 апреля состоялась пленарная сессия «Экономическое развитие России в горизонте до 2030 года. Приоритетные направления развития предпринимательства. Цели и задачи» с участием министра экономического развития РФ Максима Решетникова и губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Фото: Анна Горшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.